22 ноября обучающиеся нашего колледжа в рамках «Недели финансовой грамотности» посетили тематическую экскурсию в музеи истории министерства финансов Ставропольского края.

Музей истории министерства финансов оснащен современным мультимедийным оборудованием. С 2008 года в региональном министерстве финансов собирали экспонаты и материалы, рассказывающие о двухсотлетней истории функционирования финансовых органов на территории края.

22 ноября обучающиеся нашего колледжа в рамках «Недели финансовой грамотности» посетили тематическую экскурсию в музеи истории министерства финансов Ставропольского края. СКЭД

 

 Экспозиция полноценно раскрывает основные этапы этого процесса. А ее уникальность заключается в том, что она направлена на обогащение знаний о преемственности истории финансовых органов, истории государственных финансов России начала ХХ века, советской и постсоветской России с запросами современного поколения.

Ребята не только ознакомились с материалами собранными в музейной экспозиции, но и узнали больше о людях, которые стояли у истоков финансовой системы края. Уникальные экспонаты выставки дали возможность ребятам ознакомиться со всей историей финансового ведомства, с личными вещами именитых сотрудников, письмами, книгами, наградами и фотографиями. Экскурсия была содержательной и интересной.

Колледж СКЭД
355012 Ставрополь Маяковского, 10Б +7 (8652) 99-09-49