Масленица один из самых продолжительных и значимых праздников

По красоте и веселью - Масленица один из самых продолжительных и значимых праздников. Она символизирует собой проводы зимы и встречу весны. Это самый веселый, народный и сытный праздник с народными гуляньями, песнями, плясками, играми, ярмарками.

Масленица один из самых продолжительных и значимых праздников СКЭД

Празднование Масленицы стало доброй традицией в нашем колледже. Вот и в этом году в начале масленичной недели студенты устроили проводы зимы с песнями, играми, шутками и с главным атрибутом Масленицы - блинами. Блин символизирует солнце, а значит – наступающую весну, тепло. Студенты 2 курса в первый день масленицы угощали всех блинами, сладостями и вареньем, развлекали весёлыми танцами.

Какая же Масленица без чучела Зимы, появление которого стало открытием праздника. А в завершение Масленицы - в понедельник 27 февраля мы приглашаем студентов и преподавателей на сжигание самодельного чучела Зимы! Мероприятие пройдет во дворе колледжа! Сжигание чучела символизирует уничтожение старого, обветшавшего и освобождение места для нового, лучшего! Ждем всех желающих!

Колледж СКЭД
355012 Ставрополь Маяковского, 10Б +7 (8652) 99-09-49