У студентов первого курса прошло занятие из цикла «Разговоры о важном», посвященное теме «Герой из соседнего двора».
В ходе занятия обучающиеся совершили путешествие сквозь три столетия истории Ставрополья. Они вспомнили имя великого полководца Александра Суворова, который в 1777 году заложил крепость Ставрополь, положив начало городу.
Главным героем разговора стал наш современник, Владимир Владимирович Попов из села Архангельского. Ветеран Афганистана, участник контртеррористических операций, в 68 лет он добровольцем ушел на фронт специальной военной операции, встав на защиту Родины вместе с сыном, зятем и внуком. Командир казачьего батальона «Терек» В. Попов погиб в бою в ноябре 2023 года и был посмертно удостоен званий Героя Донецкой Народной Республики и Героя Российской Федерации.
Студенты пришли к выводу, что герои живут не только на страницах учебников. Это реальные люди, которые живут или жили рядом с нами, чья жизнь и поступки являются примером истинного патриотизма!
Герой из соседнего двора
В ходе занятия обучающиеся совершили путешествие сквозь три столетия истории Ставрополья.