Студенты СКЭД и жители Ставрополья вместе со всей Россией отмечают День народного единства

Ежегодно 4 ноября жители Ставрополья вместе со всей Россией отмечают День народного единства. Во всех территориях региона развернулись праздничные площадки.

 Студенты СКЭД и жители Ставрополья вместе со всей Россией отмечают День народного единства СКЭД

В парке Победы прошёл митинг-концерт, посвящённый Дню народного единства. На нём присутствовали местные жители, представители городской администрации, активисты, студенты вузов и колледжей Ставрополя, а также губернатор края Владимир Владимиров. Студенты нашего колледжа не стали исключением и с удовольствием посетили это мероприятие.
Мероприятие началось с государственного гимна, который исполняли участники творческих коллективов и артисты-народники. Обратился к жителям краевой столицы и губернатор Владимир Владимиров. Глава региона поздравил ставропольцев, пожелав всеобщего процветания и мирного неба над головой.
На протяжении всего концерта на территории работали интерактивные площадки, в работе которых могли принять участие все желающие. Самым популярным местом стало «Письмо солдату». Жители краевой столицы писали тёплые слова и пожелания для участников СВО. Вскоре все письма доставят адресатам.
Также на территории парка Победы в честь праздника растянули полотно из множества детских рисунков, которые сделали школьники со всего края специально ко Дню народного единства.
Выставка проходила в рамках международной факельной эстафеты «Бег гармонии». В этом году волонтёры, профессиональные спортсмены и любители со всей страны преодолели около пяти тысяч километров.
После на сцене выступили местные танцевальные и вокальные творческие коллективы, студенты и народные ансамбли.

Колледж СКЭД
355012 Ставрополь Маяковского, 10Б +7 (8652) 99-09-49