Занятие по дисциплине "живопись" у студентов 1-го курса

Студентка 4-го курса факультета дизайн Кучерова Людмила во время прохождения педагогической практики провела занятие по дисциплине "живопись" у студентов 1-го курса колледжа

Занятие по дисциплине "живопись" у студентов 1-го курса СКЭД

Студентка 4-го курса факультета дизайн Кучерова Людмила во время прохождения педагогической практики провела занятие по дисциплине "живопись" у студентов 1-го курса колледжа. Целью занятия было выполнить натюрморт из сближенных по цвету предметов в технике "лессировка". Лессировка — один из технических приёмов нанесения красок на основу тонким, просвечивающим слоем. Ее художники использовали как финишную обработку картин. Первыми стали применять такую технику великие художники Тициан и Рембрандт ван Рейн.
   
    На занятии студентам предстояло ознакомиться с новым приемом живописи и закрепить свои знания в технике письма акварелью.

    Работы учащиеся выполняли грамотно, последовательно; использовали ранее полученные знания и навыки. В конце урока совместно со студентами был проведен анализ работ, обращено внимание на ошибки и удачные моменты в рисунках.

Колледж СКЭД
355012 Ставрополь Маяковского, 10Б +7 (8652) 99-09-49